У зеркала

305000,00
р
Автор:
Андрей Михайлович Широков, Заслуженный художник РФ, обладатель дипломов Российской Академии художеств и Союза художников России, участник выставок всех уровней (региональные, зональные, всероссийские, международные), участник международных пленэров в США, Великобритании, Германии, Польше, Греции, Италии, Венгрии и России. Его произведения занесены в государственный каталог музейного фонда РФ.

Картина:
2018 г, холст, масло 120х85 см
Репродукция напечатана в книге «Андрей Широков. Живопись»
Картина экспонировалась на юбилейной выставке в январе 2021 года «Андрей Широков. Живопись», проходившей в выставочном зале Вятского художественного музея

От автора:
Тема девушки в старинном русском сарафане долгие годы волновала мое воображение, эта работа дополняет серию портретов сделанных мной в разные годы.

Большинство работ этой тематики находятся в частных коллекциях и лишь несколько в мастерской. Когда я работаю над таким портретом, меня поражает как меняется образ девушки. Современная унифицированная и безликая одежда стирает национальные черты и делает людей похожими друг на друга.

У меня в мастерской есть коллекция старинных русских сарафанов, которые привезены еще моей мамой в семидесятых годах прошлого века из северных регионов России. Моделью для этого портрета послужила дочь моего друга замечательного художника Александра Нечаева. Работа написана в 2018-19 годах.

Размер: Большие

Художник: Андрей Широков

Жанр: Портрет

Подборки: Популярные

Подборки: Кураторская

Ориентация: Вертикальные

Подборки: Темные

Год: 2018

Click to order